Найдите значение выражение:

1) 3a - (a+2b), если a-b=0,3

2) 3a - (a+2b) = 3a-a - 2b = 2a-2b=2 (a-b)

3) 2 (3x-5y) - 2 (x-y), если 9y-5x=-0,7

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:36
    0
    3a - (a+2b) = 3 а-а-2 б=2 а-2 б=2 (а-б) = 2*0.3=0.6

    2 (3x-5y) - 2 (x-y) = 6 х-10 у-2 х+2 у=4 х-8 у
  2. 10 мая, 05:29
    0
    Прости, что не на все ответила