В заданном уравнении выразить одну переменную через другую 3 а плюс б равно двенадцать

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:22
    0
    3 а+в=12

    в=12-3 а=3 (4-а)

    а = (12-в) / 3=4 - (в/3)