Решение уравнение 36 х^2-60*+25=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:31
    0
    36 х^2-60*+25=0

    D=√b^2-4ac = > √ (-60) ^2-4*36*25 = √3600-3600 = 0 = 0 имеет 1 корень

    x = - b+-0/2a

    x = 60/2*36 = 60/72, сокращаем: 5/6

    x = 5/6