Какое решение: в дачном поселке 30 деревянных домов, а кирпичных на 12 больше. Сколько всего домов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:45
    0
    30 дерев домиков, а кирпич домиков на 12 больше

    значит

    30+12 = 42 кирпичных дома

    30+42=72 дома в этом посёлке
  2. 13 января, 12:00
    0
    кирпичных домов 30+20=50

    всего домов 30 + (30+20) = 80 кирпичных и деревянных