Упростите выражение 7 (2 а-4 в) - 4 (-3 а+5 в)

a=0.2

в = - 0.4

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:20
    0
    7 (2 а-4 в) - 4 (-3 а+5 в) = 14 а-18 в+12 а-20 в=26 а-28 в=2 (13 а-14 в)

    При а=0,2 и в=-0,4

    2 (13*0,2-14 (-0,4)) = 2 (2,6+5,6) = 2*8,2=16,4