Log2/3x-3logx (по основанию х) + 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:53
    0
    Log2/3x-3logx+2=0 умножаем на 3/2

    3/2logx-9/2logx+6/2=0 сокращаем logx

    3/2-9/2+6/2=0

    2 убираем как общий знаменатель

    3-9+6=0

    0=0

    Это значит что уравнение будет решено при x=√1