В 4 ящиках всего 86 кг яблок в первых двух поровну в третьем 20 кг а в четвёртом 18 кг сколько килограммов яблок в первом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:16
    0
    20+18=38.

    86-38=48

    48:2=24.
  2. 6 февраля, 04:24
    0
    1) 20+18=38 (кг) - в 3 и 4

    2) 86-38=48 (кг) - в 1 и 2 вместе

    3) 48:2=24 (кг)

    Ответ: В первом ящике 24 кг