Вычислите наиболее удобным способом:

4 целых 3/4+1 целая 7/8+3 целых 5/12+6 целых 1/8+7/12+2 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:26
    0
    4 3/4+1 7/8+3 5/12+6 1/8+7/12+2 1/4=4 3/4+2 1/4 + 1 7/8+6 1/8 + 3 5/12+7/12=7 4/4+7 7/8+3 12/12=8+8+4=16+4=20