Турист впервый день прошел 27 км за 6 ч во второй 16 км за 3 ч в третий 19 кмза 5 ч в четвертый 23 км за 5 ч какова средняя скорость движения туриста на всем пройденом пути

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:58
    0
    Vср = весь путь s/все время t

    t=6+3+5+5=19 часов

    s=27+16+19+23 - 85 км

    Vcр = 85/19 = 4 9/19 км/ч