Турист в первый день прошёл 28 км за 6 ч, во второй 15 км за 3 ч в третий 21 км за 5 ч в четвёртый 24 км за 5 ч. найдите среднюю скорость движения туриста на всём пройденом пути

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:47
    0
    Vср=Sобщ+tобщ

    28+15+21+24=88 (км) S общее

    6+3+5+5=19 (ч) t общее

    88:19=4 12/19 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 4 12/19 км/ч