Турист в первый день прошел 21 км за 3 часа во второй 15 км за 5 часов в третий 18 км за 6 часов в четвертый 20 км за 4 часа какова средняя скорость движения туриста на всем пройденом пути

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:37
    0
    21+15+18+20=74 км - всего

    3+5+6+4=18 ч всего

    74:18=4,1 км/ч средняя скорость
  2. 8 марта, 21:10
    0
    1 den-s=21km t=3 ch v = 21:3=7km/ch 2 den v=15:5=3km/ch 3 den v = 20:4=5km/ch credn. sk v = (7+3+5) : 3=15:3=5km/ch