Турист в первый день прошел 27 км за 6 часов, во второй день - 16 км за 3 часа, в третий день - 19 км за 5 часов, в четвертый 23 км за 5 часов. Какова средняя скорость движения туриста на всем пути пройденом?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:08
    0
    1) 27 + 16 + 19 + 23 = 85 (км) общий путь

    2) 6 + 3 + 5 + 5 = 19 (час) общее время

    3) 85 : 19 = 4 9/19 (км/час) средняя скорость

    Ответ 4 9/19 км/час
  2. 30 сентября, 15:02
    0
    27+16+19+23=85 км прошол всего

    6+3+5+5=19 ч шол пешеход

    85; 19=примерно 4.5 км/ч