Автобус за 6 часов работы расходует 60 литров топлива. Сколько литров топлива израсходует автобус за 3 часа работы?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:29
    0
    1) 60:6=10 (литров) - за 1 час

    2) 3*10=30 (литров) - за 3 часа
  2. 27 июня, 18:21
    0
    60:6=10 (л) - за 1 час

    10*3=30 (л) - за 3 часа