Автобус за 8 часов работы расходует 48 литров топлива. Сколько литров топлива израсходует автобус за 6 часов работы?

только ответ=)

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:59
    0
    Решение:

    Автобус расходут в один час топлива:

    48:8=6 (л)

    За 6 часов расходуется топлива: 6*6=36 (л)

    Ответ: 36 л
  2. 8 мая, 09:33
    0
    48:8=6 литров за 1 час

    6*6 = 36 литров за 6 часов работы

    ответ: 36 литров топлива израсходует автобус за 6 часов работы