Помогите!

отцу 36 лет, а сыну 9. во сколько раз отец старше сына и на сколько лет сын моложе отца?

автобус за 8 часов работы расходует 48 литров топлива. сколько литров топлива израсходует автобус за 6 часов работы?

в столовую привезли абрикосы. из низ на компот взяли 3 килограмма, а на варенье в 3 раза больше. сколько всего абрикосов привезли в столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:29
    0
    1) 36:9=4

    Ответ: в 4 раза отец старше сына

    2) 1. 48:8=6 (лит) за 1 час расходует автобус

    2. 48:6=8 (лит)

    Ответ: 8 литров

    3) 3*3=9 (кг)

    Ответ 9 килограмм абрикосов привезли в столовую.
  2. 6 июля, 06:54
    0
    Отец старше сына в четыре раза: 36:9=4