Одна сторона прямоугольника в 3 раза меньше другого. найти площадь, если периметр его равен 64 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:11
    0
    Пусть Х см одна сторона, тогда 3 Х другая

    Р = (А + В) х2

    (Х + 3 Х) х 2 = 64

    4 Х = 64 : 2

    4 Х = 32

    Х = 8 (см) одна сторона

    8 х 3 = 24 (см) другая сторона

    S = A x B

    8 х 24 = 192 (см²) площадь прямоугольника.