Из М в N со скоростью 4,5 км/ч вышел турист. Через 2,5 ч навстречу ему из N выезжает

велосипедист, скорость которого 12 км/ч. Найдите, чему равно расстояние МN, если известно,

что велосипедист прибыл в М одновременно с приходом туриста в N.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:09
    0
    х часов время туриста

    х 2,5 ч время велосипедиста

    4,5 х = 12 * (х-2,5)

    4,5 х - 12 х = - 30

    -7,5 х = - 30

    х = - 30: (-7,5) = 4 ч

    4,5 * 4 = 18 км

    Ответ: SMN=18 км