В геометрической прогрессии b2=Корень2; b6=Корень10; найдите b1•b3•b5•b7

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:13
    0
    В геометрической прогрессии b2=Корень2; b6=Корень10; найдите b1•b3•b5•b7

    b2=b1·q=√2;

    b6=b1·q⁵=√10 ⇔ b6/b2=q⁴=√5 ⇔I q I = (5) ^ (1/8)

    b2·b6 = (b1) ²·q⁶ = √2·√10=√20

    b1•b3•b5•b7=b1· (b1·q²) · (b1·q⁴) · (b1·q⁶) = b1⁴·q¹² = (b1²·q⁶) ² = (b2·b6) ² = (√20) ²=20