Два друга собирали в лесу орехи. 1 собрал на 130 орехов больше, чем 2. Сколько орехов собрал каждый мальчик если вместе они собрали 630 орехов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:45
    0
    630-130=500 (ор.) Тогда соберут поровну.

    500:2=250 (ор.) соберет 2 мальчик

    250+130=380 (ор.) соберет 1 мальчик

    Ответ: 380 и 250