1. Упростите выражение:

-4 (7b+8a) + 2 (a-2b)

2. Решите уравнение:

3 (2x-1) + 7 (x-5) - 16+3 (1-2x)

3. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 8 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля в расстояние между городами.

4. Цена карамели-75 рублей, а цена шоколадных конфет-225 р за 1 кг.

а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) НА сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:58
    0
    1) - 4 (7b+8a) + 2 (a-2b) = - 28b-32a+2a-4b=-32b-30a

    2) 3 (2x-1) + 7 (x-5) - 16+3 (1-2x) = 6x-3+7x-35-16+3-6x=7x-51

    С задачами помочь несмогу