Два друга собирали в лесу орехи. Первый собрал на 130 орехов больше, чем второй. Сколько орехов собрал каждый мальчик, если вместе они собрали 630 орехов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:52
    0
    1 друг - ? на 130 больше чем 2 друг.

    2 друг - ?

    Обозначим за х 2 друга.

    х+130+х=630

    2 х+130=630

    2 х=630-130

    2 х=500

    х=250 (о.) - собрал 2 друг.

    1) 250+130=380 (о.)

    Ответ: Первый собрал 380 орехов, а второй 250 орехов.