Реши.

1) Периметр прямоугольника 24 см его длина 8 см. Найди его площадь.

2) Площадь прямоугольника 42 см. кв его длина 7 см. Найди его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:56
    0
    1) 2*а + 2*8 = 24 см 2*а = 24-16=8 а = 4

    Площадь: 4 * 8 = 32 см кв

    2) а * в = 42 см кв а * 7 = 42 см кв а = 42/7 = 6

    Периметр: 2 * 6 + 2 * 7 = 12 + 14 = 26 см