Купили 15 кг слив и сварили варенье из 2/3 всех слив. Сколько кг слив осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:13
    0
    5 килограм слив осталось.
  2. 2 января, 12:07
    0
    Попробую помочь:

    15*2/3=15*2/3=10 (кг) слив израсходовали.

    15-10=5 (кг) слив осталось.

    Ответ: 15 кг слив.