Помогите решить уравнение!

2/x^2+3x-4+1/x^2-3x+2=1/x-2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:37
    0
    X²+3x-4=0

    x1+x2=-3 U x1*x2=-4

    x1=-4 U x2=1

    x²-3x+2=0

    x1=x2=3 U x1*x2=2

    x1=1 U x2=2

    2/[ (x+4) (x-1) ]+1/[ (x-1) (x-2) ]=1 / (x-2)

    ОЗ (x+4) (x-1) (x-2) ≠0

    x≠-3; x≠1; x≠2

    2 (x-2) + 1 (x+4) = 1 (x+4) (x-1)

    x²+3x-4-2x+4-x-4=0

    x²-4=0

    x²=4

    x=-2

    x=2 не удов усл