Решите уравнение 5,7-у/5/7*3/5*2/3=8,75

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:41
    0
    5,7-y/2/7=8.75 переносим значение 7 наверх заключая выражение 5,7-y в скобки. Получаем (5,7-y) * 7=8,75*2. Раскрываем скобки и получаем

    39,9-7y=17,5;

    y=3,2