Из числа 100 вычесть сумму чисел 79 и11

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:19
    0
    Для того, чтобы решить данную задачу, разберемся, что такое сумма чисел. Сумма - это результат сложения двух чисел. Числа, которые участвуют в сложении, называются слагаемыми. Значит, чтобы найти сумму двух чисел, их необходимо сложить. Вычислим: 100 - (79 + 11) = 100 - 90 = 10. Ответ: в результате вычислений получили число 10.
  2. 9 января, 18:24
    0
    100 - (79+11)

    1 действие: 79+11=90

    2 действие: 100-90=10

    ответ: 10