В книге 300 загадок. Мама отгадала 160 загадок, папа - в 2 раза меньше, чем мама, а остальные загадки отгадали дети. Сколько загадок отгадали дети?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:32
    0
    160:2=80

    300-160-80=60

    Ответ: 60
  2. 22 июля, 03:41
    0
    Всего - 300 загадок

    Мама - 160 загадок

    Папа - 160/2 загадок

    Дети - ? загадок

    1) 160/2=80 - папа

    2) 300-160-80=60 - дети

    Ответ: 60