Являются ли взаимно простыми числа а) 36 и 37 и б) 2 и 14

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:02
    0
    36=2² * 3²

    37 = 1*37

    36 и 37 взаимно простые числа, т. к. у них нет общих делителей

    2 = 1*2

    14 = 2 * 7

    2 и 14 не являются взаимно простыми т. к. у них есть общий делитель: 2