Половина пути от дома до школы мальчик прошёл за 15 мин, а на остальной он затратил на 6 мин больше. Сколько времени он затратил на весь путь до школы?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:25
    0
    1) 15+6=21 мин - оставшийся путь

    2) 15+21=36 мин - весь путь

    ответ: 36 мин
  2. 7 мая, 06:38
    0
    Если первая половина - - 15 минут, то вторая половина 15 минут + 6 минут:

    15 + 6 = 21 минута - - вторая половина

    Теперь сложим первую половину со второй:

    15 минут + 21 минута = 36 минут

    Ответ: 36 минут.