На сколько см 2/5 часть 1 метра меньше чем 100 см

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:38
    0
    2/5 метра это 40 см, 100-40=60; на 60 см
  2. 31 января, 13:39
    0
    1 м = 100 см

    2/5 1 м = 100 см * 2/5 = 200/5 = 40 см

    100 см - 40 см = 60 см

    Ответ: на 60 см больше