Помогите решить уравнения

а) 6y+3,7=38,5

(2,8+х) : 9=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:01
    0
    6y+3,7=38,5

    6y=38,5-3,7

    6y=34.8

    y = 5.8

    (2,8+x) : 9=0,8

    2,8+x=7,2

    x=4,4