Помогите с задачей только рещение в магазин привезли 200 кг лимонов, и мандаринов 5 ящиков лимонов, по 20 кг в каждом и несколько ящиков мондаринов, по 10 кг в каждом. сколько ящиков привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:38
    0
    1). 5*20=100 (кг) лимонов; 2). 200-100=100 (кг) мандаринов; 3) 100:10=10 (ящиков) мандаринов привезли
  2. 24 ноября, 16:15
    0
    1) 200 - (5*20) = 100 (кг) - мандаринов.

    2) 100:10+5=15 (шт) - ящиков.

    Ответ: 15 ящиков всего.