Помогите с краткой записью. Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 70 км в час и шли пешком 6 часов со скоростью 5 км в час. Какой путь преодолели туристы

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:57
    0
    4*70 км=280 км (на автобусе)

    2) 6*5 км/ч=30 км

    3) 280 км+30 км=310 км
  2. 28 ноября, 10:16
    0
    На автобусе - 4 ч со скоростью 70 км/ч.

    Пешком - 6 ч со скоростью 5 км/ч.

    Найти - Путь (?)

    Можно и так:

    t' - 4 ч

    t" - 6 ч

    V' - 70 км/ч

    V" - 5 км/ч

    S - ?

    Решение:

    1) 4 ч · 70 км/ч = 140 км.

    2) 6 ч · 5 км/ч = 30 км.

    3) S = 140 км + 30 км = 170 км.