Упростите выражение: 6x + (x-3) ^2 И найдите его значение при икс равно - 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:09
    0
    6 х + (х^2-6 х+9) = 6 х+х^2-6 х+9=х^2+9

    1) при х=-2

    (-2) ^2+9=4+9=13

    Ответ: 13