На сколько площадь прямоугольника со сторонами 6 см. и 15 см. меньше площади квадрата со стороной 10 см. Какой ответ?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:47
    0
    Sпрямоугольника = а*b

    S = 15*6 = 90 см2

    Sквадрата = а^2

    S = 10*10 = 100 см2

    100 - 90 = 10 см2

    Больше площадь квадрата, чем площадь прямоугольника
  2. 7 февраля, 05:09
    0
    Sпрям = 15•6=90 (см 2). S кв = 10•10=100 (см2). разница = 100-90=10 (см 2) Ответ: 10 см 2