Решите уравнение 3 х - 7 = 5/2 х+4

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:42
    0
    3 х-7=5/2*х+4

    3 х-5/2*х=4+7

    3 х-2 1/2*х=11

    1/2*х=11

    х=11:1/2

    х=22