Из двух посёлков, расстояние межу которыми 400 км, одновременно на встречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости 42 км в час и 76 км в час. Какое расстояние будет между ними через два часа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:39
    0
    1) 42+76=118 (км/год) - скорость 2 мотоциклистов; 2) 118*2=236 (км) - сколько они проедут за 2 часа; 3) 400-236=164 (км) - расстояние между ними через 2 часа.