В магазин должны привезли 720 кг сахара на одной машине привезли 8 десятикилаграммовых мешков и 20 пятикилограммовых машина сделала 3 рейса закончина ли работа? Продолжи решение задачи. 1) 10*8=80 (кг) 2),3),4),5).

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:34
    0
    1) 10*8=80 кг - в десятикилограммовых мешках.

    2) 20*5=100 кг - в пятикилограммовых мешках.

    3) 100+80=180 кг - привезли за один рейс.

    4) 180*3=540 кг - за 3 рейса.

    5) 720-540=180 кг - осталось привезти.

    Ответ: работа не закончена осталось привезти 180 кг