В магазин должны привезти 720 кг сахара. На одной машине привезли 8 десятикилограммовых мешков и 20 пятикилаграммовых. Машина сделала 3 рейса. Закончина ли вся работа?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:31
    0
    1) 8*10=80 (кг) - десятикилограммовых мешков привезли за 1 рейс.

    2) 5*20=100 (кг) пятикилограммовых мешков за 1 рейс.

    3) 100+80=180 (кг) вместе.

    4) 180*3=540 (кг) за 3 рейса.

    Ответ: не закончена вся работа.