Помогите решить задачу: В магазин должны привети 720 кг сахара. На одной машине привезли 8 десятикиллограмовых мешков и 20 пятикилограмовых. Машина сделала 3 рейса. Закончена ли вся работа?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:56
    0
    1) 8*10=80 кг перевезли в десятикилограммовых мешках за 1 рейс

    2) 5*20=100 кг перевезли в двадцатикилограммовых мешках за 1 рейс

    3) 100+80=180 кг перевезли всего за 1 рейс

    4) 180*3=540 кг перевезли за 3 рейса

    5) 720-540=180 кг осталось перевезти

    Ответ: нет