Вычислите площадь ромба диагонали которого 7 и 56. найдите периметр квадрата равнобедренного ромбу

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:18
    0
    S=1/2 * 7*56=196, диагонали делят ромб на 4 прямоугольных треугольника, стороны ромба - гипотенузы этих треугольников, их можно найти с помощью теоремы Пифагора, квадрат гипотенузы (стороны ромба) равен 3,5 в квадрате + 28 в квадрате = квадрат из 796,3, т. е. Р=4 * на корень из 796,3