Найди значение выражения (2/8-1/20) * 10

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:22
    0
    Приводим 2/8 и 1/20 к общему знаменателю

    получаем: 10/40-2/40 = 8/40. Сокращаем 8/40=1/5

    1/5*10 = 2

    ответ 2
  2. 12 декабря, 13:48
    0
    2/8*10-1*10/20=5/2+1/2=6/2=3