7 лягушат выстроились в ряд. Каждый лягушонок квакнул по одному разу каждому из лягушат, в чью сторону он смотрит. Сколько всего раз квакнули все лягушата, если четвёртый лягушонок квакнул 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:51
    0
    Решение:

    7-1=6 раз первый

    7-2=5 раз второй

    7-3=4 раз третий

    7-4=3 раз четвёртый

    7-5=2 раз пятый

    7-6=1 раз шестой

    седьмой 0

    6+5+4+3+2+1+0=21 раз квакнули все