Фермер продал 20 кг яблок по 16, 2 р. за килограмм и 30 кг яблок по 15,9 р. за килограмм. Какова средняя цена 1 кг проданных яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:59
    0
    1. 20*16,2 = 324 руб. 2.30*15,9=477 руб. 3.324+477=801 руб. 4. 801: 50=16,02 руб--средняя цена