Помогите с решением!

В вазе было 50 слив. Маша взяла из неё 7 слив, а Катя 4. Сколько слив осталось? Отметь + верное решение задачи.

50-7+4

(50+7) - 4

50 - (7+4)

50+4-7

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:41
    0
    50 - (7+4)

    1 действие: 7+4=11 (с.) - взяли Маша и Катя

    2 действие: 50-11=39 (с.) - осталось в вазе

    Ответ: 39 слив
  2. 11 марта, 23:19
    0
    50 - (7+4) = 50-11=39 слив