Уравнения 7 х^2+8x-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:50
    0
    D = b^2 - 4ac = 8^2 - 4·7· (-12) = 64 + 336 = 400

    x1 = (-8 - √400) / (2·7) = (-8 - 20) / 14 = - 28/14 = - 2

    x2 = (-8 + √400) / (2·7) = (-8 + 20) / 14 = 12/14 = 6 / 7