Найти найдите значение выражения: 1) (-3,4+7) * (-1 7/18)

2) (6 2/9-5 5/6) : (-7/36)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:48
    0
    1 пр

    -3,4+7=3,6

    -1 7/18*3,6=-1 7/18+3 3/5=2 19/90

    2 пр

    6 2/9-5 5/6=7/18

    7/18: (-7/36) = - 2