1. Найдите значение выражения 2 х^2 - 0,5y + 6 при х = 4, у = - 2

Представьте в виде многочлена (2-4) :

2. 5 а^2 (4 а^3 - а^2 + 1).

3. (Зс - х) (2 с - 5 х). 4. (За + 2b) ^2.

Упростите выражение (5-6) :

5. 5 х (2 х + 3) - (х - 1) (х - 6).

6. (а - с) ^2 - с (а - Зс).

7. Представьте в виде квадрата двучлена выражение 4a^2 - 20ax + 25 х^2.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:09
    +2
    1. Найдите значение выражения 2 х^2 - 0,5y + 6 при х = 4, у = - 2

    2 (4) ^2 - 0,5 (-2) + 6=32+1+6=39

    Представьте в виде многочлена (2-4) :

    2. 5 а^2 (4 а^3 - а^2 + 1) = 20a ⁵-5a⁴+5a²

    3. (Зс - х) (2 с - 5 х) = 6c ²-2xc-15xc+5x²=6c²-17xc+5x²

    4. (За + 2b) ^2.=9a ²+12ab+4b²

    Упростите выражение (5-6) :

    5. 5 х (2 х + 3) - (х - 1) (х - 6) = 10x ²+15x-x²+7x-6=9x²+22x-6.

    6. (а - с) ^2 - с (а - Зс) = a ²-2ac+c²-ac+3c²=4a²-3ac+4c²

    7. Представьте в виде квадрата двучлена выражение

    4a^2 - 20ax + 25 х^2 = (2a-5x) ².