3 минуты может проползти 15 минут а слон за это же время пройдет 300 минут Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи на сколько скорость слона больше скорости черепахи

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:42
    0
    15 : 3=5 (м) - проползёт черепаха за 1 мин

    300:3=100 (м) пройдёт слон за 1 мин

    100:5 = 20 (раз)

    100-5=95 (м/мин)

    ответ: в 20 раз скорость черепахи медленнее чем скорость слона,

    на 95 м/мин скорость слона больше скорости черепахи.