Периметр треугольника равен 20 см одна сторона равна 7 2/5 см и она на 1 3/5 больше второй стороны найдите длину третей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:48
    0
    1) 7 2/5 - 1 3/5 = 6 7/5 - 1 3/5 = 5 4/5 (см) длина второй стороны.

    2) 5 4/5 + 7 2/5 = 13 1/5 (см) две стороны.

    3) 20 - 13 1/5 = 19 5/5 - 13 1/5 = 6 4/5 (см) длина третьей стороны.
  2. 14 декабря, 17:08
    0
    7,25-1,35=5,9 (см) вторая сторона

    т. к. P=a+b+c, то c=P - (a+b)

    c=20 - (7,25+5,9) = 6,85 (см) третья сторона